Geox может выкупить франчайзинговые магазины в России


Итальянский производитель обуви Geox заинтересовался возможностью выкупа собственного бизнеса у российских франчайзи.

Итальянский производитель обуви Geox заинтересовался возможностью выкупа собственного бизнеса у российских франчайзи. Представители компании ведут переговоры о покупке четырех магазинов у бизнесмена Вячеслава Шикулова, который также развивает в России бренды Guess и Samsonite. По словам источников на рынке, в перспективе Geox может выкупить все действующие магазины у своих российских партнеров. 

Geox работает на мировом рынке с 1995 года и сегодня управляет монобрендовой сетью из более чем 1000 магазинов. Продажи компании за первые три месяца 2019 года оцениваются в 643 млн евро, при этом обувь обеспечивает более 90% товарооборота компании. На российском рынке открыто около 60 магазинов Geox, пишет « Коммерсантъ». 

Geox.jpg

В компании отмечают, что в рамках глобальной стратегии выкуп магазинов у франчайзи не предусмотрен, но в России компания заинтересована в переходе на модель собственного управления сети. На сегодняшний день у Geox около 40 партнеров в России. Сколько именно магазинов может купить производитель, пока не известно. 

В последнее время тренд по переходу международных брендов в России под корпоративное управление набирает популярность. Осенью 2019 года стало известно, что датская Ecco готовится купить 100% своего российского бизнеса. Ранее целый ряд брендов перешел на прямую работу на российском рынке. По оценкам гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, суммарная выручка российских франчайзи Geox в 2018 году составила около 1,9 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Geox.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область