Германия вошла в число наиболее предпочтительных стран в Европе для шоппинга


14 немецких регионов вошли в список 60 ведущих европейских рынков торговли.

По данным консалтинговой компании CBRE, восстанавливающаяся европейская экономика и рост миграции в Германию приведут к ускорению роста торговли, благодаря чему Германия станет более привлекательной для местных и международных ритейлеров. Согласно исследованию, основанному на размере рынка, расходах туристов и потенциале роста, в центре внимания покупателей находятся 14 городов в Германии из 60 вошедших в рейтинг CBRE городов Европы. 


Наблюдающийся в последнее время рост миграции в Германию окажет положительное влияние на рост торговли на национальном уровне. Среди первых 25 городов рейтинга оказались пять немецких рынков: Мюнхен (3); Гамбург (13); Мангейм (23); Франкфурт (24) и Берлин (25). Дюссельдорф, Штутгарт, Фрайбург, Кельн и Оснабрюк также вошли в число 50 ведущих рынков. 

Такие результаты подтверждаются другим исследованием CBRE «Насколько активны ритейлеры в регионе Европа, Ближний Восток и Африка», в ходе которого было установлено, что в Германии расширять свое присутствие планирует больше ритейлеров, чем в других европейских странах (53% по сравнению с 23% в Великобритании). 

Комментирует Нейл Блейк, руководитель отдела исследований в Великобритании и в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, компании CBRE: «Население является ключевым определяющим фактором покупательской способности в стране с ограниченной демографией, но стабильной экономикой, такой как Германия. Увеличение численности населения говорит об увеличении покупательской способности, что приводит к росту потребности в площадях со стороны местных ритейлеров, и, как следствие, делает Германию более привлекательной для международных ритейлеров».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область