Ginza Project закрыла все магазины Allfoods


Ресторанный холдинг Ginza Project принял решение отказаться от дальнейшего развития собственной торговой сети.

Ресторанный холдинг Ginza Project принял решение отказаться от дальнейшего развития собственной торговой сети «Allfoods. Овощи, фрукты и другие продукты». Все московские магазины прекратили работу, продолжает функционировать одна торговая точка в Санкт-Петербурге. По оценкам аналитиков, проект был свернут на фоне жесткой конкуренции на рынке продуктового ритейла в России. 

Ginza начала развивать сеть Allfoods в 2015 году, открыв несколько продуктовых магазинов - на Комсомольском проспекте, Новом Арбате, Патриарших прудах, в «Москва-Сити» и других локациях. В планах холдинга стояло открытие до тридцати розничных магазинов, в том числе в городах с населением от 1 млн жителей. Сеть развивалась в формате до 100 кв.м, со средним чеком в размере 800 рублей. Инвестиции в открытие одного магазина оценивались в 25 млн рублей. 

allfoods.jpg

В Ginza Project отметили, что проект AllFoods с самого начала носил тестовый характер и не являлся приоритетным направлением для компании. «Проект не показал должной динамики и мы давно приняли решение о его прекращении. Последний магазин в Москве был закрыт ещё в прошлом году», - прокомментировали в Ginza. 

Ранее стало известно, что Ginza отказалась от партнерства в проекте «Углече Поле. Органик маркет», пишет « Коммерсантъ». Ресторанный холдинг помогал с запуском одного из магазинов холдингу «АгриВолга», который развивал розничный проект. В дальнейшем Ginza Project не имел отношения к бизнесу, подчеркнули в компании. На сегодняшний день под управлением Ginza Project находится более 150 кафе и ресторанов, а также реконструированный Даниловский рынок и другие объекты, в том числе на европейских и американских рынках. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ginza Project.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область