Гипермаркеты «Ашан» перестали оплачивать аренду


Продуктовые гипермаркеты «Ашан» решили заморозить платежи за аренду нескольким региональным торговым центрам.

Ашан Самара

В середине марта в Самарской области были введены ограничительные меры против распространения пандемии коронавируса, после чего были закрыты все непродовольственные магазины.  Гипермаркеты сети «Ашан» продолжили работу, так как в их ассортимент включены продукты и товары первой необходимости.

Ритейлер провёл переговоры об арендных каникулах на период действия ограничительных мер, но арендаторы не пошли на уступки, так как магазины «Ашан» продолжают работать и обслуживать покупателей, сообщает  «Коммерсантъ». По данным издания, всем торговым центрам Самары, где работают гипермаркеты «Ашан», не оплачена аренда за апрель и май месяцы. В частности, не оплачена аренда в торговых центрах «Космопорт», «Амбар» и «Мега».

Ежедневная посещаемость самарских гипермаркетов сети «Ашан» может составлять от 8 тыс. до 10. тыс. покупателей. Операторы торговых центров заявляют, что трафик магазинов сети снизился незначительно. Согласно отчётности управляющих торговыми центрами, падение посещаемости магазинов сети в апреле составило 10%, при это вырос средний чек покупателей.

Ранее стало известно, что российское подразделение французской компании Auchan вошло в список стратегически важных системообразующих предприятий и сможет рассчитывать на государственную поддержку в условиях пандемии короновируса. 

Согласно другим сведениям, сеть так же не оплатила аренду помещений за второй квартал этого года в ряде других регионов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан; Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото Samaralife.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область