Гипермаркеты «М.Видео» и «Эльдорадо» объединяются под единым брендом


Первые гипермаркеты нового формата уже открылись в Рязани и Тольятти.

М.Видео - Эльдорадо

Объединенная компания "М.Видео-Эльдорадо", крупнейший по объёму выручки продавец электроники и бытовой техники на российском рынке, приняла решение объединить сети под единым брендом. Как сообщает " Коммерсантъ", магазины будут работать под вывеской «Эльдорадо +М.Видео». Первые гипермаркеты нового формата уже открылись в Рязани и Тольятти. 

«Объединение брендов по ряду направлений, включая IT, логистику и маркетинг, уже способствовало экономической эффективности и оптимизации инвестиций», - прокомментировал представитель объединенной компании Сергей Ли.

М.Видео-Эльдорадо

В "М.Видео-Эльдорадо" рассчитывают, что благодаря слиянию брендов посещаемость гипермаркетов вырастет в среднем на 10-15%. Решение о масштабировании проекта по запуску объединенных гипермаркетов будет принято после завершения пилота.

"Для интеграции и тестирования совместных магазинов Группа выбрала два города – Тольятти и Рязань, в них уже начали работу девять магазинов формата «Эльдорадо + М.Видео» на площадках Эльдорадо, это и стрит-ритейл, и небольшие форматы площадью до 600 кв. м и более крупные объекты с торговым залом более 1000 кв.м", - прокомментировали в пресс-службе компании отметив, что дизайн обновлённых торговых помещений, единых рекламных материалов и айдентики "разработаны силами экспертов компании с учётом специфики каждого из розничных брендов". 

М.Видео-Эльдорадо

По данным на четвертый квартал 2022 года под управлением компании находится 601 магазин "М.Видео" и 647 "Эльдорадо" с расположением в 369 городах РФ. Контроль над крупнейшим продавцом электроники принадлежит семье Гуцериевых. Выручка компании в первом полугодии 2022 года составила 218,8 млрд рублей, чистый убыток - 3,7 млрд. 

В последнее время ритейлеры электроники переживают не лучшие времена, сокращая присутствие в классической рознице и переходя в онлайн. Так, в частности, один из лидеров рынка DNS закрыл с начала года 150 розничных магазинов по всей стране. По итогам года спрос на электронику и технику, как ожидается, сократится на треть. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа