Глава Amazon лично поддержал сотрудников в период карантина
10 апреля 2020 г.Генеральный директор Amazon Джефф Безос посетил один из складов компании, поблагодарив сотрудников, которые работают во время пандемии коронавируса.

В видео, опубликованном Amazon, можно увидеть, как Безос посещает распределительный центр, надевает маску и проверяет свою температуру перед входом в здание, в котором он посещает разные помещения, приветственно помахивая рукой сотрудникам. В одном из кадров он заявляет что не может пожать руку, хотя и не просто отказаться от старой привычки. Впрочем, в некоторых случаях заметно, что Безос приближается к людям ближе, чем то позволяют предписанные его же компанией правила. Да и перчатки он не одел, что также нарушает постановления.
В настоящее время 95% американцев остаются дома, что привело к росту онлайн-заказов через Amazon и Whole Foods. Склады компании были признаны «необходимыми», что позволило им продолжать работать. Однако работники компании выражают обеспокоенность, заявляя, что компания не держит их в курсе новых случаев коронавируса среди сотрудников, не проводит должным образом санитарную обработку и не предоставляет достаточного количества защитных средств. Дошло до того, что некоторые служащие даже объявили забастовку.
Очевидно, что целью визитов было снять напряжённость, возникшую среди сотрудников из-за их обеспокоенности вопросами безопасности в центрах реализации компании. Согласно данным от Bloomberg, Безос посещал объекты, расположенные неподалёку от Далласа.
Позже появилась информация о том, что у одного из работников склада FTW6, который посетил Безос, был подтвержден коронавирус. Сообщается, что этот сотрудник в последний раз находился на своем рабочем месте 6 апреля, то есть за день до визита главы компании, состоявшегося 8 апреля. При этом в помещении склада после этого осуществлялись дезинфекционные процедуры, которые проводятся ежедневно.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.ру, фото AFP.
