Главный конкурент IKEA открывает новые магазины в России
16 июля 2020 г.Датский производитель мебели и товаров для дома Jysk объявил об открытии магазинов в Москве.

Датский производитель мебели и товаров для дома Jysk, вышедший на российский рынок летом 2020 года, объявил об открытии двух новых магазинов в Москве. Новое торговое пространство появилось в торговом центре «Ашан» в районе Алтуфьево на севере столицы. Общая площадь магазина составляет около 1000 квадратных метров.
В пресс-службе девелоперской компании Ceetrus (входит в Auchan Group) подчеркнули, что уникальный товарный ассортимент датского ритейлера позволит создать синергетический эффект между ключевыми арендаторами торгового центра и привлечь дополнительный покупательский трафик.
Кроме того, сегодня состоялось открытие Jysk в торговом центре «Калита» в районе Ясенево. До конца года компания планирует запустить в Москве еще три магазина. В настоящее время рассматривается пятнадцать локаций для возможного размещения торговых точек. По результатам работы на столичном рынке ритейлер может принять решение о выходе в регионе. В Москве компания может открыть суммарно до 100 магазинов.
Первый магазин под брендом Jysk был открыт в Москве 3 июня. Магазин выступает арендатором торгово-развлекательного центра «Тройка», который также принадлежит компании Ceetrus. Jysk является одним из самых популярных брендов в скандинавских странах и считается основным конкурентом ИКЕА. По данным на 2020 год бренд представлен более чем в 50 странах.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ceetrus.
