Главный торговый центр Таллина продадут с аукциона за долги


Начальная стоимость комплекса площадью 55 000 кв.м составляет 85 млн евро.

T1 Mall - Depositphotos

Торгово-развлекательный центр T1 Mall of Tallinn, один из главных шопинг-моллов Таллина, сменит собственника. Местные новостные агентства сообщили, что управляющие банкротством комплекса Индрек Лепсоо и Кристо Тедер  выставили объект на аукцион. 

Начальная стоимость лота составляет 85 млн евро. Торги должны состояться с 30 августа по 20 сентября 2021 года. ОТ потенциальных претендентов на покупку организаторы требуют 500 тысяч долларов в качестве залога. 

Отмечается, что четырехэтажный торгово-развлекательный центр, объединяющий более 200 магазинов, продается вместе с долговыми обязательствами и заключенными с арендаторами договорами. Моллом T1 на Петербургском шоссе управляла компания Tallinna Moekombinaat, которая летом этого года была признана финансово несостоятельной. 

T1 считается одним из крупнейших и самых посещаемых в Эстонии. Общая площадь молла, сданного в эксплуатацию в 2018 году, составляет 55 000 квадратных метров. Одной из отличительных особенностей комплекса является установленное на крыше колесо обозрения. Эксперты отмечают, что бизнес торгового центра пострадал на фоне пандемии и ограничений. В период локдауна торговый центр долгое время стоял полупустой, что привело к существенному снижению основных операционных показателей и образованию высокой долговой нагрузки. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск