«Глобус» построит гипермаркет на северо-востоке Москвы


«Гиперглобус» приобрел под редевелопмент складкой комплекс «Логопром Медведково» площадью 49 500 кв.м.

Немецкая сеть гипермаркетов Globus, входящая в число 10 крупнейших продуктовый ритейлеров в России, построит новый крупноформатный магазин в Москве. Как сообщает «Коммерсантъ», Globus приобрел под редевелопмент большой склад на северо-востоке Москве в районе Медведково. 

В рамках сделки российский дивизион «Гиперглобус» приобрел комплекс «Логопром Медведково» площадью 49 500 кв.м, расположенный на Полярной улице. По экспертным оценкам, сумма сделки могла составить около 2,2-2,5 млрд рублей. 

Globus.jpg

По данным на ноябрь 2018 года под управлением «Глобуса» находится 13 гипермаркетов с расположением в Москве, Ярославле, Твери, Владимире, Туле и Рязани. В ближайшие дни состоится запуск еще одного гипермаркета в подмосковной Балашихе, а на 2019 год запланировано открытие крупнейшего гипермаркета сети в торгово-развлекательном центре «Саларис» в Новой Москве. 

Globus пришел на российский рынок в 2006 году и открывал в среднем по одному гипермаркету в год. В рамках новой стратегии развития ритейлер планирует запускать по два магазина ежегодно, преимущественно в Москве и Подмосковье. По уровню продаж с 1 кв.м чистой торговой площади Globus является лидером среди продуктовых гипермаркетов в России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Глобус; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль