Gloria Jeans откроет гигантский магазин на месте Uniqlo в центре Москвы


Ритейлер арендовал 2000 кв.м в торговом центре "Новоарбатский".

Глория Джинс

Российский ритейлер Gloria Jeans, активно развивающийся на площадях ушедших из России иностранных брендов, арендовал около 2 тысяч квадратных метров в торговом центре "Новоарбатский" в Москве. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники на рынке торговой недвижимости, открытие нового флагмана запланировано на июнь 2023 года. 

Летом 2020 года свой флагманский магазин на Новом Арбате открыл японский бренд Uniqlo. В апреле 2022 года компания приняла решение об уходе с российского рынка, из-за сложностей в работе на фоне санкций, и закрыла все торговые точки в стране. На тот момент в сеть входило около пятидесяти магазинов. 

Известно, что договор аренды с ТЦ "Новоарбатский" заключен на длительный срок, условия сделки не разглашаются. Для Gloria Jeans это будет второй флагман в Москве. Ранее ритейлер арендовал площади в торговом центре "Галерея Актер" на Тверской, где ранее располагался главный магазин H&M. 

В марте также стало известно, что Gloria Jeans займет место Uniqlo в универмаге "Дом Мод" в Санкт-Петербурге. Площадь нового двухэтажного магазина на Петроградской стороне составит более 1100 квадратных метров.

Gloria Jeans входит в число ритейлеров, ускоривших развитие на фоне ухода с рынка крупнейших иностранных брендов. По данным на конец 2022 года под управлением компании находилось 675 магазинов в 300 населенных пунктах РФ. В прошлом году компания увеличила чистую прибыль почти в полтора раза, до 6,14 млрд рублей. По итогам 2023 года ритейлер рассчитывает открыть 130 новых магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Gloria Jeans.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара