"Глория Джинс" откроет 8 магазинов на месте Uniqlo и H&M
28 июня 2023 г.Праздничные открытия новых магазинов под брендом GJ запланированы на 1-2 июля.
Компания "Глория Джинс", один из крупнейших производителей и ритейлеров одежды на российском рынке, объявила о готовности открыть еще одиннадцать магазинов суммарной площадью 18 000 квадратных метров. Восемь новых точек появится на площадях, которые ранее занимали магазины H&M и Uniqlo.

"Праздничные открытия новых магазинов под брендом GJ запланированы на 1-2 июля... Всего 8 площадок из 11 ранее занимали западные ритейлеры - H&M и Uniqlo. Совокупная площадь новых объектов превышает 18 000 кв. м", - прокомментировали в пресс-службе компании.
Как сообщает информационное агентство ТАСС, новые магазины "Глория Джинс" откроются в ТРЦ "Афимолл", "Хорошо" и "Щелковский" в Москве, а также в Красногорске - в ТЦ "Тетрис", в Пушкине - в ТЦ "Акварель", в Анапе - ТЦ "Универмаг", в Воронеже - ТЦ "Арена", в Нижнекамске - в ТЦ "Рамус молл", в Новошахтинске - в ТЦ "Максимум", в Улан-Удэ - в ТЦ "Пионер", и в Чите в ТЦ "Аврора".
Gloria Jeans - один из наиболее активно развивающихся российских ритейлеров на фоне ухода из страны западных брендов. Во втором полугодии компания заняла 50 локаций, в которых работали западные бренды. По данным на второй квартал 2023 года под управлением ритейлера находятся магазины суммарной площадью 600 тысяч квадратных метров.
По итогам 2023 года Gloria Jeans планирует открыть 130 магазинов, в том числе перенести некоторые магазины в новые локации. На сегодняшний день в розничную сеть входит более 680 магазинов с расположением более чем в 300 городах РФ, Беларуси и Казахстана. Выручка компании в 2022 году составила 58 млрд рублей, чистая прибыль - 6,1 млрд рублей.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Gloria Jeans.
