«Глория джинс» сохранила восемь из десяти фабрик в Ростовской области
16 мая 2025 г.Компания передала производственные площадки новым инвесторам и сохранила два предприятия в Шахтах и Новошахтинске.
Восемь из десяти фабрик «Глории джинс», ранее находившихся под угрозой закрытия, продолжат работу в Ростовской области благодаря передаче активов новым инвесторам. Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона, компания также приняла решение сохранить два своих предприятия — в городах Шахты и Новошахтинск.
Четыре производственные площадки — в Гуково, Зверево, Красном Сулине и Усть-Донецке — переданы в собственность компании «Булава», специализирующейся на производстве спецодежды. Еще одну площадку в Усть-Донецке взял в управление индивидуальный предприниматель Шишкин.
Фабрики в Зернограде, Сальске и станице Егорлыкская арендованы ИП Роговым. В Зернограде производство уже запущено, а на остальных площадках идет подготовка к началу работы, пишет New-Retail.ru.
По данным регионального ведомства, в городе Миллерово продолжается работа по выбору оптимальной модели управления фабрикой. Среди рассматриваемых вариантов — возможность разделения объекта на несколько участков с разными формами собственности.
О планах «Глории джинс» закрыть ряд швейных фабрик в Ростовской области стало известно в конце января. Решение вызвало широкий общественный резонанс, в том числе из-за потенциальных потерь рабочих мест в малых городах региона.

Новые владельцы и арендаторы
Судьба площадки в Миллерово пока не определена
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
