Годовая выручка Wildberries вырастет с 69 до 120 млрд рублей


В компании значительное увеличение выручки объясняют расширением ассортимента.

Крупнейший на российском рынке интернет-магазин Wildberries, специализирующийся на продаже одежды и обуви, увеличит выручку по итогам 2018 года с 69 до 120 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ». Таким образом, годовой рост продаж составит около 74%. В компании значительное увеличение выручки объясняют расширением ассортимента. Участники рынка отмечают рост выручки Wildberries за счет построения федеральной сети доставки, а также увеличения количества товаров и привлечения новых покупателей.

По прогнозам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства InfoLine, Wildberries сохранит лидерство на рынке по итогам 2018 года. Ко второму месту вплотную, как ожидается, приблизится Ozon.ru, выручка которого превысит отметку в 70 млрд рублей. В прошлом году на втором месте располагался онлайн-магазин «Ситилинк» с выручкой около 51 млрд рублей. 

wildberries1.jpg

Wildberries, продолжающий расти быстрее рынка, недавно частично запустил первый собственный распределительный центр площадью 146 000 кв.м в Московской области. На региональных рынках Wildberries работает на арендованных площадях, но также планирует построить собственные РЦ. В компании рассчитывают увеличить площадь сети РЦ до конца 2019 года более чем до 440 тысяч квадратных метров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара