Google проанализировал покупки россиян в интернет-магазинах


65% пользователей, совершающих онлайн-покупки, заказывают товары из сегмента фэшн.

Одежда и обувь остается самыми популярными товарами для покупки в интернете среди российских пользователей, отмечается в совместном исследовании Google, Ipsos и Kantar TNS. 65% пользователей, совершающих онлайн-покупки, заказывают товары из сегмента фэшн. Около 63% респондентов отметили, что заказывают онлайн продукты питания. Доля потребителей, покупающих в интернет-магазинах косметику, оценивается в 56%. 

Онлайн-шопинг.jpg

В число наиболее популярных в России товарных групп также входят товары для дома - их заказывают 53% респондентов. Бытовая техника и электроника интересует 51% участников опроса. Далее в рейтинге расположились детские игрушки и ювелирные изделия -  в покупке этих товаров онлайн заинтересованы 33% и 29% россиян соответственно. 

Аналитики отмечают, что около половины респондентов находят подробную информацию о товарах в интернете для последующих покупок в розничных магазинах или в онлайн-каналах. Почти две трети опрошенных отметили, что заинтересованы в покупке умных гаджетов для оплаты товаров в магазинах. 49% участников опроса сообщили, что проверяют информацию о товарах онлайн, находясь на шопинге в традиционных магазинах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Mastercard.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск