«Грабли» открывают сеть кулинарий в Москве


Сеть ресторанов домашней еды «Грабли» запускает новый проект с открытием собственных кулинарий.

Ресторан Грабли.jpg

Сеть ресторанов домашней еды «Грабли» запускает новый проект с открытием собственных кулинарий в Москве. Компания занимается поиском площадей под открытие заведений в формате до 200 квадратных метров. Первая точка в формате shop-in-shop открылась в Ковровом переулке. 

Как сообщает « Коммерсантъ», на сегодняшний день открыты два магазина, к старту готовится также кулинария недалеко от Павелецкого вокзала. Поставки в магазины ведет собственная кухня компании, которая производит около 100 позиций. 

Ресторанная сеть «Грабли» принадлежит «Гастрономической академии Рожниковского». По данным на середину 2020 года в сеть входит двенадцать ресторанов в Москве. Выручка сети по результатам 2019 года составила 1,44 млрд рублей, чистая прибыль - 356 тысяч рублей. 

Участники рынка считают, что кулинарии могут открываться в составе бизнес-центров и на фудкортах торговых комплексах, а также в стрит-ритейле при условии высокого покупательского трафика. По оценкам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline- Аналитика", объем инвестиций в открытие мини-кулинарии составит от 1,5 млн рублей, а в крупное заведение - от 5 млн. 

«Сейчас разрабатываем меню, тестируем продажи, работаем над технологией», - прокомментировал основатель сети «Грабли» Роман Рожниковский, подтвердивший запуск нового проекта. По его словам, в будущем не исключается возможность развития сети по франчайзингу. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Грабли.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург