«Гринвич» подал в суд на владельца Zara за неуплату аренды


ТРЦ «Гринвич» требует от «Зара Хом СНГ», «Пулл энд Беар СНГ», «Ойшо СНГ», «Бершка СНГ» и «Страдивариус СНГ» суммарно 20,8 млн рублей.

Гринвич2.jpg

«Управляющая компания Итс-групп», владеющая торгово-развлекательным центром «Гринвич» в Екатеринбурге, инициировала судебное разбирательство против российского представительства Inditex Group. Как сообщает РБК, в Арбитражный суд Москвы поступило пять исковых заявлений. 

ТРЦ «Гринвич» требует от «Зара Хом СНГ», «Пулл энд Беар СНГ», «Ойшо СНГ», «Бершка СНГ» и «Страдивариус СНГ» суммарно 20,8 млн рублей. Дата рассмотрения исков пока не назначена. Требования связаны с неуплатой аренды. 

Для управляющей компании «Гринвича» это уже не первое аналогичное дело по взысканию задолженностей с арендаторов. Отмечается, что за последние два года «Управляющая компания Итс-групп» и «Инвестторгстрой» выиграли суммарно семь исков на общую сумму более 20 млн рублей. 

Ранее также стало известно, что «Гринвич» судился с российской структурой H&M - «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц». Но в удовлетворении исковых требований на сумму 28 млн рублей было отказано. 

Летом многие торговые центры начали подавать в суд на зарубежных ритейлеров, приостановивших операционную деятельность в стране. А московский «Афимолл Сити» первым расторг действовавшие договоры аренды с Inditex Group. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Гринвич; Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Гринвич.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область