Группа БИН может купить «Военторг»


Сумма сделки по продаже торгово-офисного центра может составить до 180 миллионов долларов.

Группа компаний БИН семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова может стать собственником многофункционального комплекса «Военторг» в центре Москвы. По данным газеты «Ведомости», сумма сделки может составить до 180 миллионов долларов. Ранее среди потенциальных покупателей объекта также назывались O1 Properties Бориса Минца, фонд под управлением UFG Asset Management и инвесткомпания Ассеnt.

По данным участников рынка претенденты готовы были заплатить за «Военторг» от 120 до 180 миллионов долларов, и Группа БИН предложила максимальную цену, хотя собственники объекта планировали выручить от продажи здания около 200 миллионов.

«Военторг» долгое время оставался одним из самых известных советских магазинов. В начале девяностых универмаг был закрыт, а в 2002 году - продан Группе АСТ, которая превратила здание в торгово-офисный центр. Инвестиции в реконструкцию комплекса составили 140 миллионов долларов. С 2010 года «Военторг» принадлежит структурам Дмитрия Рыболовлева.

Первоначально МФК был выставлен на продажу за 350 миллионов долларов, но впоследствии цена была снижена до 200 миллионов. Аналитики считают, что рыночная цена объекта на сегодняшний день составляет около 140 миллионов долларов, но итоговая сумма будет зависеть от соглашения с арендаторами комплекса. Одним из ключевых является ГК «Детский мир», которая открыла в «Военторге» свой флагманский магазин.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург