Группа «Черкизово» выкупила у финнов сеть фастфуда Sibylla


В периметр сделки вошли действующие контракты на поставку продукции в 4400 ресторанов быстрого питания.

Выдача заказа в общепите - Depositphotos

Группа компаний «Черкизово», крупный производитель и переработчик мяса, объявила о закрытии сделки по приобретению сети ресторанов быстрого питания Sibylla, которая принадлежала зарегистрированной в Финляндии компании Atria. 

Новостные агентства сообщили, что в периметр сделки вошли действующие контракты на поставку продукции в 4400 ресторанов быстрого питания, а также оборудование и рецептуры компании. 

Для самой Atria российский бизнес имел незначительный в мировом масштабе объем. Продажи Sibylla на российском рынке приносили компании около 1,5% в общей структуре выручки. Сумма сделки по продаже бизнеса группе "Черкизово" не раскрывается. 

Отмечается, что российская дочерняя структура «Сибилла Рус» специализируется на производстве и продаже блюд для заведений быстрого питания. Продукция поставляется в несколько тысяч точек на территории России и стран СНГ. Компания работала на российском рынке с 2005 года, фокусируясь преимущественно на продаже фастфуда на автозаправочных станциях. На фоне последних событий Atria присоединилась к длинному списку финских компаний, которые продали свой бизнес и ушли из России. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск