Группа ТЭН распродает торговые центры в Москве
28 февраля 2023 г.На продажу выставлены "Л-153", "Город", "Облака" и "Косино Парк".
Группа компаний ТЭН, один из крупнейших владельцев торговой недвижимости на российском рынке, выставила на продажу пять объектов в Москве. Как сообщают "Ведомости", информация о предстоящих торгах была размещена на платформе "Сбер А".

Связанный с ТЭН инвестфонд "Актив премьер траст" реализует на торгах пять объектов, расположенных в Юго-Восточном округе Москвы - ТРЦ "Л-153" на Люблинской улице, ТРЦ "Город" (2 очереди) на Рязанском проспекте, ТРЦ "Облака" на Ореховом бульваре и ТРЦ "Косино парк" на Святоозерской улице.
Участники рынка торговой недвижимости предполагают, что объекты выставлены на продажу в связи с окончанием срока работы ЗПИФа. После продажи вырученные средства могут быть распределены между пайщиками. Консультанты указывают на то, что объекты могли столкнуться со сложностями в обслуживании кредитов, учитывая снижение операционных показателей. В феврале одна из структур группы ТЭН получила уведомление от Сбербанка о намерении обратиться в суд в требованием о банкротстве.
Группа ТЭН работает на российском рынке с 1994 года, специализируясь на строительстве коммерческой и жилой недвижимости. Портфель компании включает более 1,1 млн квадратных метров недвижимости.
Аналитики считают, что найти покупателя на торговые центры будет непросто, учитывая сложную ситуацию на рынке. При этом продать объекты получится только в существенным дисконтом. В настоящее время покупателя на торговые центры "Июнь" и "Сибирский городок" ищут структуры Сбера. Кроме того, шведская Ingka решила продать принадлежащие ей торговые центры МЕГА.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Л-153.
