Губернатор Петербурга назвал «поспешным» закрытие баров в жилых домах


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал пересмотреть подписанный ранее закон, запрещающий деятельность небольших баров.

Алкоголь в баре.jpg

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал пересмотреть подписанный ранее закон, запрещающий деятельность небольших баров в жилых домах. По словам Беглова, законопроект необходимо скорректировать до вступления в силу, чтобы «довольны были и жители, и представители этого бизнеса». 

Ранее губернатор подписал указ, запрещающий продавать алкоголь в заведениях площадью менее 50 квадратных метров в жилых домах. Представители бизнес-сообщества отметили, что вступление в силу закона с 1 января 2021 года приведет к большому количеству закрытия баров и кафе. 

Накануне Беглов заявил, что при подписании закона руководствовался интересами жителей. При этом губернатор назвал принятие закона «поспешностью отдельных депутатов». По его словам, перед подписание закона необходимо было «провести консультации, встретиться с соответствующим сообществом, поговорить с ними, посмотреть — да просто изучить вопрос». 

Первоначально предполагалось, что под запрет попадут так называемые «наливайки» площадью до 20 квадратных метров, но на этапе второго чтения в закон были включены поправки, в результате чего ограничения коснулись сотен заведений площадью до 50 кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара