В регионах снова запрещают работу фудкортов


Пострадали фудкорты, которые имеют общую зону посадки, без отдельных входов и без отдельных помещений.

Фудкорт - Depositphotos

Пока в Санкт-Петербурге фудкорты празднуют возвращение к жизни, хотя и начинают работать при условии соблюдения многочисленных требований санитарной безопасности, в регионах принимаются противоположные решения. Так, власти Ставропольского края постановили закрыть все фудкорты в регионе. 

Накануне стало известно, что губернатор Ставропольского края подписал постановление, согласно которому фудкорты на площадях торгово-развлекательных центров могут работать только навынос и на доставку, или полностью приостановить операционную деятельность. 

Новостной портал "Вести Ставрополье" сообщает, что крупнейший торговый центр сегодня начал работать с полностью закрытым фудкортом, на котором представлены 13 концепцией.

В ТРК «Космос» прокомментировали ситуацию, отметив, что на предприятиях общественного питания теперь требуется контроль посещения, и все рестораны и кафе должны быть оборудованы отдельным входом. Для возобновления работы точки питания открывают отдельные посадочные зоны. 

Люди на фудкорте - Depositphotos

«Соответственно эти предприятия должны переориентироваться на работу навынос, либо доставка. Эти изменения коснулись порядка 50 торговых и развлекательных центров. Это фудкорты, которые имеют общую зону посадки, без отдельных входов и без отдельных помещений. Это 150 предприятий общественного питания, относящиеся к фудкортам», - прокомментировал представитель администрации Ставропольского края Денис Полюбин. 

Отмечается, что соблюдение новых мер в фудкорты на площадях торгово-развлекательных центров будет контролировать комитет по торговле и другие ведомства. Предприятия общественного питания, соблюдающие систему QR-кодов, отмененную в Москве еще в июле, смогут продолжить работу.

Схожие ограничения вступают в силу с 4 августа и в Ростовской области. Региональные власти постановили, что предприятия общественного питания, а также МФЦ и другие организации могут продолжать работу только в режиме контроля посетителей при помощи QR-кодов. Новые ограничения предполагают закрытие фудкорты на площадях торгово-развлекательных центров, а заполняемость ресторанов, кинотеатров и других объектов теперь будет ограничена на уровне 30% от вместимости залов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ставрополя, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск