Gucci перезапускает линию косметики


Итальянский дом моды впервые с 2016 года представил новую коллекцию декоративной косметики.

Итальянский дом моды Gucci снова занялся производством косметики под собственной маркой. Как сообщают «Ведомости», Gucci впервые с 2016 года представила новую коллекцию декоративной косметики: на первом этапе в продажу поступит линия губных помад, затем будут выпущены средства по уходу за кожей и другие продукты. 

Gucci запустила собственное производство косметики в 2014 году, ее дистрибуцией занималась компания Procter & Gamble. Но уже в 2016 году линия Gucci Beauty вошла в крупную сделку по продаже 41 бренда компании Coty. C того момента новые продукты больше не выпускались, а старые распродавались по всему миру. В 2017 году Gucci представил новый ароматы Bloom, а в 2019 году - Alchemist Garden и обновленные версии Guilty и Flora. Первые косметические продукты - помады и колорированные бальзамы для губ - итальянский бренд представил в мае. Дата выхода остальных продуктов пока не называется. 

gucci2.jpg

В последние три года Gucci остается лучшим по динамике продаж люксовым брендом на мировом рынке. В 2017 году модному дому удалось увеличить выручку на 44,6%, в 2018 году - на 36,9%, а в первом квартале 2019 года - поддержать положительную динамику ростом продаж на 20%. Оборот компании в 2018 году оценивается в 8,2 млрд евро. В ближайшие три года Gucci рассчитывает увеличить продажи до 10 млрд и опередить Louis Vuitton. В прошлые годы дополнительные товары, включая косметику и парфюмерию, обеспечивали компании 9-11% от общих продаж, но к 2018 году этот показатель сократился до 7%. Ожидается, что запуск новых продуктов позволит компании увеличить выручку от продажи парфюмерии и косметики до 1 млрд долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Gucci.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область