ГУМ и «Охотный ряд» попались на нарушениях


Максимальный штраф в отношении администрации ТК «Охотный ряд» может составить до 1 млн рублей.

Охотный ряд - Depositphotos

Торговый комплекс «Охотный ряд» на Манежной площади снова обвинили в нарушении профилактических мер, направленных против распространения вируса. Об этом сообщили в Объединении административно-технических инспекций, занимающемся мониторингом торговых центров и других мест скопления людей. 

«Несмотря на нарушения, выявленные на прошлой неделе, торговым центром так и не приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты», - прокомментировал главный инспектор ОАТИ Ян Поповский. 

РИА Новости пишут, что максимальный штраф в отношении администрации торгового комплекса может составить до 1 млн рублей. Отмечается, что управляющие «Охотным рядом» были приглашены в инспекцию для составления протокола. Согласно действующему постановлению, при повторном нарушении объект может быть закрыт на срок до 90 дней. Первое нарушение режима было зафиксировано в ходе проверок ТК 16 декабря. 

Сегодня также стало известно, что ОАТИ выявило нарушения в ходе проверки ГУМа на Красной площади. В частности, речь идет о несоблюдении с достаточной степени требований по использованию средств индивидуальной защиты и социальной дистанции. Администрацию ГУМа также пригласили для составления протокола. Максимальный штраф может составить до 300 тысяч рублей, а в случае причинения вреда имуществу или здоровью - до 1 млн рублей с возможностью закрытия объекта на 90 дней.

Ранее сообщалось, что сотрудники ОАТИ выявили аналогичные нарушения в работе торгово-развлекательного центра «Охотный ряд». В администрации комплекса заявили, что все предписанные меры соблюдаются, что было подтверждено проверками со стороны Роспотребнадзора.  

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ГУМ; Охотный ряд; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область