H&M может заработать на распродаже стока 5 млрд рублей


Выручка шведского ритейлера от реализации стоков на прощальной распродаже может составить около 5 млрд рублей.

HM.jpg

Выручка шведского ритейлера H&M от реализации стоков на прощальной распродаже перед уходом из России может составить около 5 млрд рублей. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на заявление главы PGR agency Анастасии Бастрыкиной.

По словам эксперта, подобная оценка исходит из данных о месячной выручке ритейлера в России. На окончательные цифры также повлияют различные экономические и маркетинговые факторы, а также финальное число магазинов, которые откроются для распродажи.

«У некоторых есть долги из-за простоя помещений. Насколько ажиотажным будет спрос на товар покидающего рынок бренда большой вопрос, ведь речь не только не идет о скидках, а наоборот - цены на товары повышались», - прокомментировала Бастрыкина.

Ранее сообщалось, что H&M планирует открыть для финальной распродажи товарных запасов все 130 магазинов. Кроме того, начали открываться принадлежащие H&M Group моносторы Monki, COS и Weekday. Эксперты считают, что распродажа стока может затянуться на год. 

По словам Бастрыкиной, средняя выручка H&M в России составляет около 1 млрд рублей в месяц. На распродаже около 2,5-3 млрд рублей выручки придется на весеннюю коллекцию и около полутора миллиардов рублей - на остатки зимнего ассортимента.

H&M временно приостановила операционную деятельность на российском рынке с середины марта. А в июле объявила о решении окончательно уйти из страны. Распродажу остатков коллекции было решено провести только в розничной сети, интернет-магазин H&M остается закрытым. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область