H&M открывает магазины с виртуальными примерочными


Инновационное приложение AvatarCloud от NeXR Technologies позволяет покупателям примерить на своего аватара около 30 предметов одежды.

Виртуальная примерочная - Depositphotos

Шведский фэшн-бренд H&M откроет магазины с виртуальными примерочными на рынке в Германии в партнерстве с технологичной компанией NeXR Technologies. В магазинах используются разработки приложения AvatarCloud Fashion, уже доступного в AppStore и Google Play. Первые покупатели смогут виртуально примерить вещи из новых коллекций H&M с 14 по 6 ноября 2021 года, сообщает businesswire.com.

Магазины с использованием новых разработок будут встречать покупателей в Берлине и Гамбурге. В рамках тестового периода работы виртуальных примерочных покупателям будет предложено получить персональный аватар и цифрового двойника, который будет создан в соответствии с точными параметрами тела клиента. 

"Инновационное приложение AvatarCloud от NeXR Technologies позволяет покупателям примерить на своего аватара подходящие фасоны около 30 предметов одежды из новой коллекции. Расширение предложения виртуальных примерок на другие коллекции уже технически возможно", - отмечается в пресс-релизе. 

Новая технология стремится не только предложить клиентам магазинов одежды уникальный покупательский опыт, но и проанализировать влияние "цифровых примерочных" на потребителей. За разработку подобных инноваций в магазинах отвечает базирующаяся в Берлине лаборатория H&Mbeyond. 

"Мы очень гордимся тем, что H&Mbeyond выбрала нас в качестве надежного партнера в своей инновационной работе, с проведением теста в трех своих крупных магазинах. С нашим решением Virtual Fitting для H&M Germany мы достигли еще одной вехи в развертывании наших продуктов, анонсированных на текущий финансовый год. Мы уверены, что это сотрудничество также позволит нам внести долгосрочный вклад в устойчивое развитие текстильной промышленности", - прокомментировал Маркус Пейлер, управляющий директор NeXR Technologies SE. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара