H&M подал в суд на торговый центр «Гринвич»


Магазин закрылся для посетителей в конце сентября из-за проблем с электричеством и до сих пор остается закрытым.

H&M - Depositphotos

Российское подразделение шведского фэшн-ритейлера H&M инициировало судебное разбирательство в отношении управляющей компании торгово-развлекательного центра «Гринвич» в Екатеринбурге.

Как сообщает агентство новостей «Моменты», речь идет об инциденте с отключением электричества, которое привело к закрытию универмага шведской компании на три месяца. H&M выступает якорным арендатором одного из крупнейших торгово-развлекательных центров в городе. 

"Причина временного закрытия магазина — отсутствие электроэнергии в арендуемом помещении. Компанией H&M подано исковое заявление в отношении управляющей компании торгового центра для защиты своих прав и интересов", - прокомментировали в пресс-службе ритейлера. 

Иск в отношении компании «ИТС-групп», владеющей ТРЦ «Гринвич», был зарегистрирован в Арбитражном суде Свердловской области 14 декабря. Ранее стало известно, что магазин H&M в составе молла не откроется для посетителей до конца 2020 года. 

Вместе с тем, в пресс-службе H&M опровергли информацию о том, что универмаг был закрыт навсегда. Магазин закрылся для посетителей в конце сентября из-за проблем с электричеством. Первоначально их предполагалось устранить за несколько дней. В администрации «Гринвича» ситуацию не комментируют. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про H&M; Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск