H&M поддержит поставщиков и выкупит все товары
7 апреля 2020 г.Шведский фэшн-ритейлер H&M, второй по величине игрок на мировом рынке, объявил о планах по выкупу всей продукции у поставщиков.
Шведский фэшн-ритейлер H&M, второй по величине игрок на мировом рынке, объявил о планах по выкупу всей продукции у поставщиков, несмотря на существенное падение спроса на одежду по всему миру. Таким образом, компания решила поддержать своих контрагентов в кризисной ситуации.
H&M выкупит всю одежду, как уже произведенную, так и находящуюся на стадии производства, в соответствии с действующими договорами. В компании отмечают, что заказы будут выполнены без пересмотра стоимости. В пресс-релизе H&M отмечает, что проблема сбыта одежды затронула миллионы людей по всему миру, в том числе в странах, ориентированных на производство и продажу продукции для мировых фэшн-ритейлеров.
«H&M Group ведет активную работу на всех уровнях компании, чтобы справиться с ситуацией и поддержать людей, бизнес и окружающую среду в этот сложный момент... H&M Group стремится быть максимально справедливыми и прозрачными по отношению к своим фабрикам-поставщикам, тщательно изучая и оценивая возможности смягчения негативных последствий для партнеров и работников текстильной индустрии», - говорится в пресс-релизе.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.