H&M расторгла договор аренды с ТК «Атриум»


Шведский ритейлер начал сокращать число розничных магазинов в России.

Магазин одежды - Pexels

Шведская H&M Group, один из крупнейших фэшн-ритейлеров на российском рынке, начала сокращать число магазинов в России. Как сообщает портал Shopper's со ссылкой на источники на рынке, первым был расторгнут договор аренды для магазина Monki в торговом центре «Атриум» в Москве. 

«Магазин Monki в ТРЦ «Атриум» прекратил свою работу в связи с расторжением договора аренды по результатам переговоров с арендодателем», - подтвердил источник в российском офисе H&M. Информации о планах компании по новым расторжениям договоров пока не поступало. 

H&M вывел бренд женской одежды Monki на российский рынок в 2015 году. По данным на первый квартал 2022 года под управлением ритейлера находилось девять моносторов в торговых центрах Москвы, а также по три - в Санкт-Петербурге и регионах. 

Эксперты считают, что в сложившихся условиях оптимизация бизнеса является логичным шагом. Скорее всего, ритейлер решил закрыть нерентабельные магазины, чтобы сократить расходы. Ранее сообщалось, что H&M достигла соглашения о скидке 50% на аренду на один-два месяца простоя, хотя официально эта информация не подтверждена. В компании планировали определиться со своим будущим на российском рынке к 1 июля. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара