H&M тестирует магазины в формате бутика


Впервые формат маленького магазина с высокими уровнем обслуживания в H&M опробовали в прошлом году в родном Стокгольме.

Международный фэшн-ритейлер H&M тестирует новый формат магазинов. В прошедшую пятницу в Берлине состоялось открытие необычного торгового пространства, в котором вещи из новых коллекций H&M продаются в компании с другими брендами, а сам магазин предлагает уроки йоги и предлагает посетителям кафе с зеленой террасой. Запуск нового «бутикового» формата в компании связывают с поиском новых решений по увеличению продаж на стагнирующем рынке. 

Впервые формат маленького магазина с высокими уровнем обслуживания в H&M опробовали в прошлом году в родном Стокгольме. Теперь, после тестирования нового концепта, шведский гигант решил вывести его на крупнейший европейский рынок, где сегодня работает 462 из почти 5000 магазинов под управлением компании, сообщает агентство Reuters.

H&M.jpg

Новое торговое пространство в Берлине в пять раз меньше стандартного магазина H&M. В компании отмечают, что представленная в мультисторе одежда была подобрана в соответствии с вкусами местных жителей. В числе товаров также представлены «веганская» косметика, парфюмерия и даже одежда из секонд-хендов от партнерских брендов в Германии. Дополнительно продается одежда для йоги с прицелом на аудиторию, которая будет посещать занятия при магазине. В новом формате также тестируются новые технологичные решения, включая интерактивную связь покупателей в примерочных с продавцами в торговом зале. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: H&M.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара