H&M вышел на рынок Казахстана
20 марта 2017 г.Очередь из покупателей в первый универмаг H&M в Казахстане начала собираться с ночи.
Шведская компания Hennes & Mauritz, один из крупнейших мировых фэшн-ритейлеров, открыла первый магазин в Казахстане. 18 марта 2017 года состоялось официальное открытие моностора в торгово-развлекательном центре Mega в городе Алма-Ата.
В честь открытия в H&M анонсировали подарки трем первым гостям универмага - 30, 40 и 50 тысяч тенге, а также по 5000 тенге первым 100 посетителям (1 тенге = 0,18 рубля). Как сообщает портал Forbes Казахстан, несмотря на официально запланированное открытие в 12:00, очередь в первый H&M в Казахстане начала собираться с ночи - люди спали в машинах около торгового центра.
Информация о готовящемся выходе H&M на рынок Казахстана появилась в феврале 2017 года. По сообщениям Forbes, ритейлер вел переговоры об открытии универмага в двух крупнейших торговых центрах южной столицы. В июле на сайте компании появилось официальное подтверждение о выходе на рынок. До конца 2017 года H&M планирует запустить еще один универмаг в Астане.

|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
