H&M выставил на продажу 170 магазинов в России


На продажу выставлены права аренды на магазины, а также распределительный центр площадью 57 700 кв.м.

H&M

Шведская компания H&M, один из крупнейших производителей и продавцов одежды на мировом рынке, ищет покупателя на свои активы в России. На продажу выставлены права аренды на 170 магазинов в крупнейших городах страны, а также распределительный центр площадью 57 700 квадратных метров. 

Как сообщает « Коммерсантъ», 40% договоров по аренде торговых площадей действуют до 2050 года, а половина истекает в период между 2030 и 2050 годами. Источники на рынке подтверждают, что уже получали предложения о покупке бизнеса. H&M также располагает товарными запасами на общую сумму 210 млн долларов. 

Собеседник издания отмечает, что предложения о покупке бизнеса могли получить крупнейшие российские фэшн-ритейлеры - Melon Fashion Group и группа «Спортмастер». 

Несмотря на то, что у H&M были хорошие условия аренды с собственниками торговых центров, существует вероятность, что они могут быть расторгнуты в одностороннем порядке. Кроме того, работа с магазинами в отсутствии официальных поставок продукции со стороны H&M выглядит почти невозможной. Товарных остатков может хватить для обеспечения работы магазинов на 9-10 месяцев. Поэтому эксперты прогнозируют, что найти покупателя на такие крупные активы с высоким уровнем риска будет крайне сложной задачей. 

H&M закрыла все магазины в России в середине марта, а в июле объявила о решении полностью уйти с рынка. В августе стартует финальная распродажа товарных запасов через интернет-магазин H&M. При этом все товары будут предлагаться покупателям по полной цене. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область