H&M закрыл один из своих крупнейших магазинов


Шведский бренд лишился своего первого и главного моностора в Поднебесной.

H&M Шанхай

Шведский фэшн-гигант H&M вынужден был закрыть свой флагманский магазин в Шанхае, один из крупнейших моносторов в мировой сети. Причины, побудившие ритейлера отказаться от дорогостоящего объекта - падение покупательского спроса в Поднебесной. 

H&M ощутила на себе последствия конфронтации с китайскими потребителями из-за отказа в использовании синьцзянского хлопка. После заявления о решении исключить продукцию из собственного производства H&M столкнулась с критикой и призывами бойкотировать продукцию на рынке. 

Флагман H&M был открыт после полного снятия ограничений в Шанхае всего лишь месяц назад, однако уже на прошлой неделе местные жители стали очевидцами того, как с трехэтажного здания снимают гигантскую вывеску, а витрины заколачивают досками. 

H&M официально вышел на рынок Поднебесной еще в 2007 году, а флагман в Шанхае был первым магазином, с которого началась экспансия шведского бренда в страну.

По данным на начало 2021 года под управлением компании находилось более 500 магазинов в Китае. Однако последние события с бойкотом бренда, а также последствия пандемии и длительных ограничений привели к тому, что ритейлер вынужден был закрыть большое число магазинов и сократить число магазинов до 375.

В штаб-квартире H&M информацию о закрытии своего главного магазина в Шанхае пока не комментируют. Вместе с тем, от падения потребительской активности в одном из главных мегаполисов Азии страдают и другие бренды, поскольку жители неохотно возвращаются в моллы после карантина. В числе мировых брендов, отказавшихся от синьцзянского хлопка и столкнувшихся с волной бойкота, также оказались Zara, Nike и Adidas. Что касается H&M, то продукция шведского бренда также исчезла из продажи на крупнейших китайских маркетплейсах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Cision News.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область