Hamleys может в 4-й раз сменить собственника


Китайская компания C.banner International начала поиск покупателей на проблемный актив.

Китайская компания C.banner International рассматривает возможность продажи крупнейшего британского ритейлера детских товаров Hamleys. Таким образом, ведущая свою историю с 1760 года компания может сменить собственника в четвертый раз за последние 15 лет. Китайская компания приобрела Hamleys лишь три года назад, но уже сейчас появилась информация о том, что C.banner ищет пути для реализации проблемного актива. Имена потенциальных покупателей, с которыми ведутся переговоры, пока не раскрываются.

Hamleys2.png

Источники на рынке утверждают, что переговоры находятся в начальной стадии и могут привести к формальному процессу продажи бизнеса. Информация о возможной продаже Hamleys появилась несколько дней после известий о назначении Йонга Шена на пост директора по финансам компании вместо занимавшего эту должность Алекса Яблоновского.

Ранее стало известно, что чистый убыток Hamleys в 2017 финансовом году составил 12 млн фунтов стерлингов против 2,6 млн прибыли годом ранее. Чистая розничная выручка ритейлера сократилась на 2,5% и составила 66,3 млн фунтов. Вместе с тем, в компании сообщили, что по итогам первых восьми месяцев 2018 года сопоставимые продажи на внутреннем рынке увеличились на 2,7%. В следующие 12 месяцев в компании обещают вернуться к прибыльности.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск