Hamleys выставил на продажу магазины в России


Компания Ideas4Retail, обладающая эксклюзивными правами на развитие британской сети магазинов Hamleys в России, выставлена на продажу.

Компания Ideas4Retail, обладающая эксклюзивными правами на развитие британской сети магазинов Hamleys в России, выставлена на продажу. На сегодняшний день 90% ритейлера контролирует компания A&NN Investments Александра Мамута, а 10% принадлежит группе «Винни», дистрибьютору детской одежды и обуви класса люкс. 

По данным на ноябрь 2019 года под управлением Ideas4Retail находится 9 крупных магазинов Hamleys в России, включая флагманский - в торговом центре «Центральный детский магазин на Лубянке». Общая площадь объектов сети в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи составляет более 21 500 кв.м, пишет « Коммерсантъ». 

MCC NEW.jpg

В портфеле ритейлера, выставленного на продажу, также находится собственный бренд Cookhouse, под которым открыто 8 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге. Их выручка в 2019 году оценивается приблизительно в 200 млн рублей, чистый убыток - в 48 млн. Товарооборот Hamleys в России в 2019 году оценивается в 1,78 млрд рублей. 

По оценкам экспертов, российский бизнес Hamleys может стоить около 0,8-1 млрд рублей, но найти претендента на актив будет очень непросто. В прошлом году сообщалось, что ритейлер столкнулся с рядом трудностей на российском рынке, получил множество исков на общую сумму почти 80 млн рублей, а также существенно сократив ассортимент в своем флагманском магазине. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Hamleys.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область