Huawei остается в России и набирает новые кадры


Суммарное число вакансий Huawei на российском рынке выросло в полтора раза - с 545 до 814.

Huawei - Depositphotos

Китайский производитель цифровой техники Huawei резко увеличил число вакансий на российском рынке, несмотря на официальную остановку прямых продаж в стране. Как сообщает « Коммерсантъ» со ссылкой на данные HH.ru, в сфере продаж число вакансий увеличилось более чем втрое - с 27 в прошлом году до 117 в настоящее время. 

Одновременно на треть увеличилось количество предложений в сфере информационных технологий и связи, на 186% - в сегменте по обслуживанию и инсталляции оборудования, на 233% - по производству и обслуживанию электроники и, наконец, на 132% больше требуется студентов и практикантов. 

Таким образом, суммарное число вакансий Huawei на российском рынке выросло в полтора раза - с 545 до 814. Официально информацию о кадровой экспансии в стране компания не комментирует. В марте производитель приостановил поставки российским партнерам, но официально об уходе с рынка не заявлял. 

«На вопросы о том, какие дальнейшие действия компания будет предпринимать в России, представители Huawei отвечают китайскими пословицами об умении ждать», - прокомментировал источник на рынке, отметив, что Huawei будет наращивать свое присутствие в СНГ с возможностью организации поставок в РФ. 

Ранее сообщалось, что Huawei начала оптимизировать розничный бизнес в России, закрыв 4 из 19 монобрендовых магазинов. А на этой неделе стало известно, что официальные поставки в Россию прекратил принадлежащий ранее Huawei бренд Honor. По оценкам экспертов, Huawei в любом случае остается на российском рынке - возможно, создав для работы отдельный бренд. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область