Huawei впервые стал лидером на рынке смартфонов


Согласно последним данным, китайской компании Huawei удалось обойти Samsung на рынке смартфонов и занять первое место в рейтинге.

Huawei Depositphotos

У Huawei давно были амбиции превзойти Samsung, как крупнейшего в мире производителя смартфонов. И судя по всему, это и произошло в период с апреля по июнь текущего года. За этот период китайская компания реализовала 55,8 млн. устройств, что на 5% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это заметно выше результатов Samsung – 53,7 млн. смартфонов, что на 30% меньше в годовом исчислении. 

Ситуация, когда на первое место в рейтинге производителей смартфонов досталось не Apple или Samsung, сложилась впервые за 9 лет. Это показывает, насколько сильны позиции Huawei (по крайней мере на родном рынке), несмотря на оказываемое на компанию давление.

Данные были предоставлены аналитической компанией Canalys, аналитики которой уверены, что китайской компании удалось достичь столь заметных результатов только благодаря продолжающейся пандемии коронавируса. Также по их мнению, по этой же причине Huawei не сможет долго удерживать первое место. Более 70% смартфонов компании было реализовано в Китае, который уже восстанавливается после пандемии, в отличие от стран, которые традиционно были основными рынками Samsung. Китайский же рынок никогда не играл значительной роли в объёмах продаж южнокорейской компании.

Тем временем представители Samsung заявили, что ожидают заметно лучших результатов уже в следующем квартале. Причём на это повлияет не только постепенное восстановление мировой экономики, но и начало продаж новых флагманских моделей.

Фотография: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа