Идеи на выходные в стиле «фаст-фуд»


Почему бы, в порядке эксперимента, в эти выходные вместо любимого кафе не сходить один-два раза за пончиком или бургером?

Рынок fast-food на протяжении нескольких лет подряд остается самым быстрорастущим и высокорентабельном в российском ресторанном бизнесе. За последние годы, на волне этого роста, рынок пополнился как ведущими западными концепциями, так и многочисленными российскими проектами. И сегодня рынок, за который борется, в том числе мировые гиганты McDonald’s, Burger King, Subway и Wendy’s, еще далек от насыщения. Так, в Москве предсказывают скорое появление Taco Bell и других супер-брендов. 

Спрос на предприятия быстрого питания в московском регионе растет особенно быстрыми темпами – более трети всех российских заведений fast-food открыто именно в Москве! Именно в столице берут старт все мировые сети, которых сегодня насчитывается несколько десятков. И если в далеком 1990-м в первый «Макдоналдс» в Москве стояли многочасовые очереди, то сегодня открытие приход интересных концепций для потребителей иногда становится незаметным.

В преддверии выходных мы решили отдохнуть от сложной статистики и рассказать о самых интересных заведениях в сегменте фаст-фуд, появившихся в Москве в последние два года. Почему бы, в порядке эксперимента, в эти выходные вместо любимого кафе не сходить один-два раза за пончиком или бургером?


Nathan’s

nathans.jpg

Nathan’s Famous - один из старейших брендов закусочных, специализирующийся на хот-догах. Тот самый «Нэйтанс», который вот уже более 40 лет проводит знаменитый конкурс по поеданию хот-догов. Сегодня открыто более 20 000 точек питания Nathan’s в 6 странах мира, включая Россию. Эксклюзивный владелец прав на развитие бренда в России и странах СНГ - компания «ЭнЭф Рус» - открыла уже 7 ресторанов в Москве. Вы еще не пробовали настоящий «Нью-Йорк Чили дог»? Сделайте это как можно скорее! Ближайшую закусочную Nathan’s можно найти в «Метрополисе» или «Атриуме». Стоимость базового хот-дога составляет около 100 рублей.


KrispyKreme

KrispyKreme.jpg

KrispyKreme – это известные с 1937 года пончики и кофе. До 2001 года сеть была известна только в США, а сегодня представлена уже в 23 странах мира. Первая кофейня в Москве была открыта в сентябре 2013 года. Владельцем франшизы стала компания Novikov Group, подконтрольная Аркадию Новикову. Сегодня открыто три заведения в Москве. Мы же советуем посетить флагманскую кофейню на пешеходной Никольской улице, в непосредственной близости от Красной Площади. Напитки на основе эспрессо – около 200 рублей, пончик – 60 рублей, а дюжина для большой компании – 480 рублей.


Johnny Rockets

johnny.jpg

Johnny Rockets – это фаст-фуд, в основу концепции которого было положено создание классической атмосферы американского ресторана. Факт: у компании, появившейся на свет в 80-х годах прошлого столетия, получилось воссоздать атмосферу 50-х. Сегодня в сети Johnny Rockets около 300 ресторанов в 15 странах мира, в том числе и в России. В меню – необычные гамбургеры, сочные  бифштексы, фирменные крылышки и неизменная картошка фри. Попробовать американскую кухню за смешные деньги - на Старом Арбате или Неглинной.  


Bubbleology

Bubbleology.jpg

А вы знаете о том, что в московских торговых центрах открываются новые заведения под брендом Bubbleology? Это фруктовые и молочные чайные напитки, с добавлением шариков натуральной тапиоки известные как «Бабл Ти»! Рецепт был изобретен в Тайване еще в 80-х, после чего быстро распространился по всему миру. Сегодня различные вариации «Бабл Ти» подаются и горячими, и холодными. Служат и закуской и напитком одновременно. Заинтригованы? Попробуйте: в «Афимолл Сити», «Рио» на Ленинском или «Европейском». Стоимость необычных напитков – около 200-250 рублей.


Pasta Deli

pastadeli.jpg

Pasta Deli – немецкий продукт, пришедший в Москву с громким девизом «Готовим пасту при тебе»! Для тех, кому надоело до получаса ждать пасту в заведениях средней руки. В Pasta Deli обещают, что приготовление настоящей итальянской пасты  с домашним соусом займет не более 90 секунд. Все максимально просто: 6 видов пасты, 10 видов соусов и «никакой химии». Попробовать – в ТРЦ «Афимолл Сити» или БЦ «Метрополис». Цены – около 200-300 рублей.

Редакция Моллы.Ru желает вам хороших выходных!


 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск