iHerb приходит в Россию


Популярный американский маркетплейс пытается зарегистрировать российское подразделение.

Американская онлайн-площадка iHerb, специализирующаяся на продаже пищевых добавок, витаминов, продуктов питания и натуральной косметики, зарегистрирует собственное подразделение для работы на российском рынке. Офис возглавит Илья Микин, ранее работавший в Ozon, рекламном агентстве Maxima и российском подразделении Unilever. 

Как сообщает « Коммерсантъ», компания арендовала офис в коворкинге WeWork на Лесной улице в центре Москвы. В настоящее время идет регистрация российского iHerb в России. По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, объем инвестиций в организацию офиса в стране составит не более 1 млн долларов. ПО словам эксперта, подразделение в России создается для развития оптового канала продаж с перспективой по открытию распределительного центра.

iHerb.jpg

Российский рынок на сегодняшний день является ключевым в портфеле iHerb - на сегодня приходится 24% всего трафика площадки, в то время как доля США здесь оценивается в 9%. Ассортимент маркетплейса составляют около 30 тысяч товарных наименований. По оценкам компании SimilarWeb, месячная посещаемость онлайн-магазина в октябре составила 33,4 млн человек. Эксперты отмечают, что после открытия офиса в России iHerb необходимо будет отказаться от продажи в стране ряда товаров, которые запрещены или не могут быть сертифицированы. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: iHerb.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск