IKEA готовится к выходу на Украину


Компания готовится к запуску первого физического магазина в стране во втором полугодии 2019 года.

IKEA официально представила сайт на украинском языке, разместив на площадке ограниченный ассортимент из 6 тысяч товаров. Как сообщает портал e-pepper.ru, одновременно компания готовится к запуску первого физического магазина в стране. В конце 2019 года свои двери откроет IKEA в городском формате, которая выступит арендатором торгово-развлекательного центра Blockbuster Mall.

IKEA2.jpg

О намерении выйти на украинский рынок в компании заявили в конце 2017 года. Весной 2018 года в IKEA определились с форматом, подходящим для работы на Украине и сообщили, что это будет city store. С лета 2018 года компания запустила процесс заключения договоров с местным поставщиками. С июня 2019 года официально началась кампания по подбору персонала в первый магазин в Киеве. В настоящее время на украинском сайте компании размещено более десяти вакансий. 


IKEA1.jpg

Ранее стало известно, что IKEA также готовится выйти на рынок Эстонии. Впервые в истории компании в новой для IKEA стране будет запущен полноценный интернет-магазин без физических точек продаж. Позже, ориентируясь на спрос на продукцию IKEA через онлайн-канал, в компании примут решение о строительстве розничных магазинов в стране.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область