IKEA и МЕГА придут в Челябинск в 2023 году


Правительство опубликовало документ с прогнозом социально-экономического развития Челябинской области.

В Челябинске в 2023 году может быть построен торгово-развлекательный центр «Мега» с полноформатным магазином IKEA. Документ с прогнозом социально-экономического развития Челябинской области на 2023 год, содержащий информацию о строительстве молла, опубликован на сайте правительства региона. Сообщается, что инвестором проекта выступит компания INGKA Centers Russia. 

Информация о возможном выходе IKEA в Челябинск и строительстве в городе торгового центра сети МЕГА появилась еще в 2015 году, когда топ-менеджеры компании встречались с местным правительством для обсуждения возможных параметром будущего проекта. В декабре прошли публичные слушания по проекту планировки территории населенного пункта, учитывающего строительство ТК IKEA.

Ожидается, что комплекс может быть построен недалеко от микрорайоне «Парковый» в поселке Терема. Предполагалось, что строительство может начаться уже в 2018 года, но сроки начала проекта несколько раз откладывались. Объем инвестиций в проект может составить около 18 млрд рублей. 

Торговый центр МЕГА.png

Официального подтверждения о планах по открытию молла в Челябинске к 2023 году от IKEA не поступало. Последним в сети МЕГА был в 2013 году был открыт торговый центр в Самаре, после чего компания «заморозила» инвестиционную программу на российском рынке. После ее возобновления IKEA активно инвестирует в модернизацию и расширение действующих торговых центров в Москве и регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область