IKEA инвестирует 14 млрд в расширение МЕГИ в Адыгее


IKEA построит еще около 100 тысяч квадратных метров площадей, а также реконструирует и модернизирует действующий торговый центр.

В доме правительства Республики Адыгея прошло совещание по вопросам реализации инвестпроекта по реконструкции и расширению действующего торгово-развлекательного центра МЕГА компании Ikea Centres Russia. Компания планирует инвестировать в строительство второй очереди молла около 14 млрд рублей. 

torgovyy-tsentr-mega.jpg

Старт нового инвестиционного проекта был положен в октябре 2017 года. На сегодняшний день МЕГА обеспечивает региону около 1300 рабочих мест, после запуска второй очереди будет добавлено еще 700, сообщили в пресс-службе правительства РА. Ожидается, что в рамках реализации проекта Ikea построит еще около 100 тысяч квадратных метров площадей, а также реконструирует и модернизирует действующий торговый центр.

Кроме того, инвестиции будут направлены на создание дополнительных парковочных мест и строительство новой транспортной инфраструктуры. 
В настоящее время на участке заканчиваются работы по созданию искусственного озера «Лагуна», а также завершается строительство здания для гипермаркета торговой сети Leroy Merlin. Одновременно проводится реконструкция транспортной развязки к торговому центру. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Адыгея-Кубань; Торговые центры Краснодара, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область