ИКЕА может открыть первый шоурум в Ижевске


Власти республики Удмуртия ведут переговоры об открытии первого магазина шведского бренда.

ИКЕА шоурум - Depositphotos

ИКЕА рассматривает возможность выхода на рынок Удмуртии и открытия первого шоурума в Ижевске. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление первого вице-премьера республики Константина Сунцова. 

«Да, понятно, что с учетом развития онлайн-торговли речь не может идти про какой-то молл. С 2019 по 2021 год у нас происходят с представителями ИКЕА какие-то встречи. Мы сейчас ждем от них техзаданий на поиск площадей», - прокомментировал чиновник.

По словам Сунцова, в настоящее время региональные власти ждут технических заданий на поиск площадей под открытие первого торгового объекта. По-видимому, речь идет о формате «студия дизайна», которую ИКЕА развивает, в том числе в ряде регионов в локациях, в которых открытие магазина городского или классического формата является экономически не выгодным. 

По данным на середину 2021 года под управлением ИКЕА в России находится 14 полноформатных магазинов в составе торгово-развлекательных центов МЕГА в 11 крупнейших городах страны. Компания также развивает «ситисторы» в Москве и Санкт-Петербурге и «студии дизайна», в том числе за пределами двух крупнейших городов. 

Сунцов также сообщил журналистам, что власти Удмуртии планируют показать представителям ИКЕА локальных производителей, в том числе недавно открывшуюся Глазовскую мебельную фабрику. Ранее губернатор республики Александр Бречалов выступал с предложением о размещении производства ИКЕА на мощностях действующих предприятий региона. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ижевска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара