ИКЕА начала доставлять заказы в Москве на электромобилях


К экологическому проекту подключены магазины IKEA в подмосковных Химках и Котельниках.

Российское подразделение IKEA запустила пилотный проект по доставке товаров из интернет-магазина с использованием электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. По данным ведомства, к проекту подключены магазины IKEA в подмосковных Химках и Котельниках. 

Доставка осуществляется на грузопассажирских такси Renault Kangoo ZE, а также электрофицированной модели «Газель Некст». По результатам пилотного проекта на московском рынке будет рассмотрена возможность запуска доставки нового поколения в других городах России. 

Доставка IKEA.jpg

«Ритейл не стоит на месте, необходимо быть в движении, чувствовать тренды и потребности покупателей. Крупные ритейлеры постоянно расширяют спектр предоставляемых услуг клиентам. Новые услуги и проекты все больше отражают экологическую и социальную ориентированность», - прокомментировал глава областного ведомства Владимир Посаженников.

Управляющая розничной сеть магазинов IKEA компания Ingka стала одной из первых на глобальном рынке, присоединившись к экологической инициативе EV100. В рамках проекта по всему миру предполагается электрификация около 2 млн автомобилей до 2030 года. IKEA также взяла на себя обязательства по переходу на экологически чистый транспорт во всех регионах присутствия к 2025 году, в том числе к 2020 году в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Амстердаме, Шанхае и Париже. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ancdelivers.com.au.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа