IKEA начала кампанию по отзыву кружек из токсичных материалов


IKEA объявила о кампании по отзыву дорожных кружек Troligtvis, изготовленных в Индии, начиная с осени 2019 года.

IKEA объявила о кампании по отзыву дорожных кружек Troligtvis, изготовленных в Индии. Специалисты компании установили, что товары были изготовлены с применением веществ, которые способны негативным образом воздействовать на здоровье человека. Речь идет о кружках, которые были выпущены на заводе компании в Индии с осени 2019 года. 

Дорожные кружки.jpg

"Мы просим покупателей, которые приобрели дорожную кружку Troligtvis с маркировкой Made in India (розовая / синяя / бежевая), незамедлительно прекратить ее использование и вернуть ее в любой магазин IKEA для полного возврата средств. Недавние испытания выявили, что материал дорожной кружки может выделять химикаты в количестве, превышающем установленные нормы", - отмечается в сообщении шведского гиганта. 

- говорится в сообщении, и отмечается, что для получения возврата денег чек не потребуется дибутилфталат, который относится к группе фталатов. Согласно действующим при производстве продукции IKEA стандартам, эти вещества запрещены при контакте с пищевыми продуктами. По словам представителей компании, возврат денег за приобретенный товар будет осуществляться без чека. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: IKEA.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск