IKEA начнёт сдавать мебель в аренду в 2020 году


Шведский мебельный гигант рассматривает возможность запуска сервиса по сдаче мебели в аренду в России.

Ikea мебель

В феврале 2019 года компания IKEA начала в Швейцарии любопытный проект по сдаче мебели в аренду. Затем он был расширен на такие страны, как Нидерланды, Польша и Швеция. На данный момент можно арендовать только столы и стулья, однако компания планирует расширить список мебели, включив в него также и кухни.

Высока вероятность того, что вскоре к списку стран, в которых доступен сервис аренды мебели, добавится ещё и Россия. Произойти это может уже в 2020 году. Об этом поведал ТАСС гендиректор российского представительства Понтус Эрнтелл. По его словам, на данный момент компания активно изучает этот непростой вопрос, рассматривая все возможные нюансы. Так, должен быть решён первоочередной вопрос — будет ли IKEA заниматься сдачей мебели в аренду лично или же предоставит это партнёрам. Также пока непонятно, будет ли доступна аренда мебели частным лицам или же только корпоративным клиентам.

Также Понтус Эрнтелл рассказал о намерении компании расширять сотрудничество с российскими ритейлерами, с целью увеличения числа пунктов выдачи заказов, помимо сотрудничества с транспортными компаниями. В качестве возможных партнёров рассматриваются «Ашан», X5 Retail Group и некоторые другие.

На сегодняшний день компания IKEA переживает не самые лучшие времена. Снижение доходов вынудило её руководство искать новые модели ведения бизнеса. И сервис сдачи мебели в аренду — одна из таких попыток. Насколько же она окажется успешной, покажет время.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург