IKEA обновит 12 торговых центров МЕГА


На выставке MAPIC компания IKEA Shopping Centres Russia представила программу модернизации 12 из 14 торговых центров МЕГА.

Особое внимание будет уделено развитию фудкортов, расположенных в самом сердце торговых центров. Помимо ресторанных зон обновление затронет входные группы, крыши и системы электропроводки; во многих центрах МЕГА планируется также расширение арендуемой площади.

Главная цель модернизации торговых центров сети – стремление соответствовать самым современным стандартам. Эти меры призваны обеспечить максимальное удобство для шопинга и семейного отдыха в торговых центрах МЕГА. Самые значительные обновления коснутся ресторанной зоны: она будет значительно увеличена, а выбор заведений расширится, чтобы удовлетворить самые разные вкусы посетителей и вписаться в любой бюджет.

«В прошлом финансовом году торговые центры МЕГА посетили 261 млн человек – это на 3% больше, чем в предыдущем. За этот год рост продаж у арендаторов вырос более чем на 10%. Мы ожидаем дальнейшее увеличение посещаемости, так как мы всегда стремимся предвосхищать ожидания покупателей и делать им самые актуальные предложения, – говорит генеральный директор IKEA Shopping Centres Russia Армин Микаэли. – Программа модернизации наших торговых центров и развития фудкортов – еще одно тому подтверждение. Мы стремимся подбирать арендаторов таким образом, чтобы каждый член семьи нашел здесь что-то для себя. В будущем мы планируем значительно расширить спектр гостевых служб в дополнение к предлагаемым сегодня сервисам, таким как комнаты матери и ребенка, зоны парковок для родителей с маленькими детьми, игровые площадки и специальные мероприятия для детей».

Торговые центры МЕГА пользуются большой популярностью среди западных ритейлеров, планирующих выход на российский рынок. За последний год были заключены новые соглашения со многими брендами. Steve Madden (новый магазин обуви и аксессуаров из Нью-Йорка) впервые представил продукцию российским покупателям в МЕГЕ Теплый Стан. Американский бренд Nautica также пришел этим летом на российский рынок, открыв магазин в МЕГЕ Дыбенко в Санкт-Петербурге; так же поступил и американский бренд The North Face. 

Среди арендаторов, которые расширили свои розничные сети в торговых центрах МЕГА, значатся такие бренды, как Jack Wolfskin, Vans, Burger King, Pandora, DKNY, Campo Marzio Design, Desigual и Minelli. Испанский бренд одежды Mango открыл новые магазины в пяти торговых центрах МЕГА в России, включая такие города, как Уфа, Ростов и Краснодар. Adidas также расширяет свое присутствие в торговых центрах МЕГА в регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Дыбенко; Мега Белая Дача; Мега Екатеринбург; Мега Адыгея-Кубань;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург