IKEA объявит о продаже бизнеса до конца 2022 года


Компания нацелена до конца текущего года прийти к принципиальному соглашению с покупателем.

Закрытая IKEA в Москве - Depositphotos

ИКЕА готовится прийти к соглашению о продаже российского бизнеса до конца 2022 года. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова. 

«IKEA нацелена до конца текущего года прийти к принципиальному соглашению с покупателем или покупателями», - прокомментировал вице-премьер.

По словам Мантурова, в настоящее время продолжаются переговоры с потенциальными покупателями. Стороны достигли соглашения о неразглашении информации и обеспечении целостности процесса продажи. 

Закрытие сделки по продаже бизнеса IKEA в России станет возможным после получения одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы, а также согласия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. В числе возможных претендентов на активы в разное время назывались Segezha Group, Kronospan, "Твой дом", Hoff и группа ПИК. 

Ранее сообщалось, что IKEA может закрыть сделку по продаже завода в Новгороде до конца первого квартала 2023 года. В настоящее время процесс находится на финальной стадии. К началу 2022 года IKEA владела в России четырьмя производственными площадками. Судьба розничного бизнеса мебельного гиганта в РФ по-прежнему остается неизвестной. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область