ИКЕА откроет магазин секонд-хенда


Магазин шведского ритейлера станет частью первого в мире торгового центра, в котором будут продаваться только подержанные вещи.

магазин Икеа

Тенденция к повторному использованию вещей уже несколько лет набирает обороты во всем мире. Более современный и осознанный подход, поддерживающий экологию, уже сумел изменить мир моды, теперь же этот процесс захватывает и другие сферы жизни. 

Для ИКЕА вопросы экологии и минимизации отходов и загрязнения окружающей среды являются одним из приоритетов. Так, компания планирует создание производства замкнутого цикла уже к 2030 году. И одним из шагов в этом направлении стало открытие физического магазина, где продаваться будут исключительно товары секонд-хенд. 

Бывшую в употреблении и отремонтированную мебель и предметы интерьера от ИКЕА можно будет приобрести в новом магазине, которые откроется в шведском городе Эскильстуна. Магазина запланировано открыть уже до конца 2020 года. Торговое пространство ритейлера расположится в торговом центре ReTuna. Это достаточно необычный молл, который стал первым в мире секонд-хенд торговым центром.

По словам Йонаса Карлехеда, директора по экологии Ikea Sweden: «Если мы собираемся достичь наших целей в области экологии, нам необходимо бросить вызов самим себе и проверить наши идеи на практике».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль