ИКЕА откроет магазин в центре Петербурга


Шведский мебельный гигант откроет магазин городского формата на Невском проспекте.

ИКЕА Сити.jpg

ИКЕА откроет магазин городского формата в центре Санкт-Петербурга. Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на источник на рынке, шведский ритейлер арендовал помещение по адресу: Невский проспект, 23, где ранее располагался часовой салон «Буре». 

Известно, что в аренду по данному адресу сдается двухуровневое торговое помещение площадью около 500 квадратных метров на цокольном и первом этажах. Пока неизвестно, планирует ли ИКЕА использовать под магазин все пространство, или только первый этаж. 

Средняя арендная ставка для площади такого формата составляет около 2,5 млн рублей в месяц. Эксперты считают, что ИКЕА может использовать помещение на Невском в качестве витрины, открыв флагманский магазин с ограниченным ассортиментом товаров. 

В России ИКЕА начала развивать формат городских магазинов в 2019 году с открытием первой точки в торгово-развлекательном центре «Авиапарк». В Санкт-Петербурге, помимо полноформатных магазинов в ТРЦ «Мега», работают также дизайн-студии шведского бренда. Таким образом, магазин в формате «сити» станет первым в городе. 

Эксперты отмечают, что помещение, располагающееся по соседству с флагманским магазином Zara, отличается не лучшими характеристиками, а сама локация является достаточно сложной. Одновременно сообщается, что ИКЕА рассматривает под открытие магазинов и другие помещения. Официально в компании пока не подтверждают информацию о готовящемся открытии флагманского магазина в Невском. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область