ИКЕА откроет первые магазины в Ижевске и Саратове


Шведский мебельный гигант будет развивать в регионах магазины мини-формата.

ИКЕА - Depositphotos

ИКЕА откроет свои первые магазины в Ижевске и Саратове в рамках новой программы по региональной экспансии розничного бизнеса в России. Речь идет о формате мини-магазинов площадью от 35 до 70 квадратных метров, которые будут совмещать возможности традиционного и онлайн-шопинга с цифровыми сервисами. 

Новостные агентства сообщили, со ссылкой на Telegram-канал «Володин. Саратов», что спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с представителями шведской компании и извинился за действия бывшего губернатора Саратовской области Павла Ипатова, который вел переговоры с ИКЕА и выдвинул ряд невыгодных для компании условий для вхождения в регион. 

«Я извинился за прежнего губернатора. За то, что так получилось. Сказал о том, что люди не виноваты. Сказал, что хотелось бы, чтобы и производства здесь были созданы, которые в этом случае создает IKEA», - прокомментировал Володин.

Отмечается, что по итогам прошедшей встречи было объявлено, что ИКЕА откроет десять мини-магазинов в России, выйдя на новые региональные рынки. В последние годы шведская компания активно открывает в России магазины в городском формате, а также магазины-студии. В то же время, программа по развитию крупноформатных магазинов на сегодняшний день остается закрытой. В сеть входит 14 магазинов на площадях торгово-развлекательных центров МЕГА в одиннадцати городах страны. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Саратова, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара